Arbeitsgemeinschaft Fledermausschutz (AGFH)



Infotelefon
Petra Gatz, NABU Landesverband Hessen, Friedenstr. 26, 35578 Wetzlar, 06441-67904-25, Fax. 06441-67904-29, petra.gatz(at)nabu-hessen.de


Geschäftsführer
Dr. Klaus Richarz, Oberstandt 19, 35423 Lich, 06404-6501396, drklausricharz(at)aol.com


Vertreter in der BAG Fledermausschutz Karl Kugelschafter, Hollersgraen 27, 35102 Lohra, 06462-912896, 06462-3999 (p), 0178-3510227, kugelschafter(at)web.de
Dirk Diehl (Stellv.), Breuberger Weg 4, 64832 Babenhausen-Langstadt, 06073-80029, biologodd(at)aol.com


Sprecherrat
Ulrike Balzer, Oberstadt 22, 35423 Lich, 06404-407094, 0176-21139544, plecotus(at)web.de
Karl Kugelschafter, Hollersgraben 27, 35102 Lohra, 06462-912896, 06462-3999 (p), 0178-3510227, kugelschafter(at)web.de
Otto Schäfer, Am Hang 6, 35753 Greifenstein-Ulm, 06478-2288, 0175-2947403, osr-ulm(at)t-online.de
Adam Strecker, Sudetenstr. 22, 63691 Ranstadt, 06041-6588 (p), adam_strecker(at)t-online.de
Simon Thorn, Forsthaus Struth, 35708 Haiger, 02771-360393, 0151-22900426, simon(at)thornonline.de


Verzeichnis der örtlichen Ansprechpartner
Landkreis Gießen

Ulrike Balzer, Oberstadt 22, 35423 Lich, 06404-407094, 0176-21139544, plecotus(at)web.de
Dr. Markus Dietz, Altes Forsthaus, Hauptstr. 30, 35321 Gonterskirchen, 06405-500 283, 0171-1268849, Fax. 06405-501442, markus.dietz(at)tieroekologie.com
Jorge Encarnacao, Am Bahnhof 7, 35460 Staufenberg, 0172-6936626, jorge_encarnacao(at)web.de
Uli Frank, Grünberger Weg 31, 35418 Großen Buseck, 06408-1387
Rainer Mootz , Hainweg 3, 35418 Großen Buseck, 06408-4723, steinkauz1961(at)hotmail.de
Susanne Jokisch, Hessen-Forst FENA, Fachbereich Naturschutz, 35394 Gießen, Europastrasse 10-12, 0641- 4991-315 (d), naturschutzdaten(at)forst.hessen.de
Klaus Richarz, Oberstadt 19, 35432 Lich, 06404-660520, k.richarz(at)vswffm.de
Axel Krannich, Jahnstraße 2, 35423 Lich, 06404-2052152, 0177-7099306, axel.krannich(at)web.de
Dieter Schmidt, Danziger Str. 1, 35444 Biebertal, 06409-7089, 0170-4473871, dfschmidt(at)freakmail.de
Klaus Spruck, Bachstr. 61, 35452 Heuchelheim, 0641-65108 (p), 0641-98301514 (d), klspr(at)web.de
Dr. Hannelore Steul, UNB Gießen, Ostanlage 33 − 45, 35390 Gießen, 0641-9390 1720 (d), hannelore.steul(at)lkgi.de
Harald Voll, Burgstr. 18, 35435 Wettenberg, 0641-86454 (p), 0641-460460-11 (di), harald(at)voll-net.de
Christian Weber, Liebigstr. 58, 35392 Gießen, 0641-97269055, christ_weber(at)web.de
Marion Weber, Kirchberg 12, 35410 Hungen-Nonnenrod, 06402-5166261
Manfred Grenz, Kirchstr.20, 35463 Fernwald-Annerod, 0641-94811-77, m.grenz-fernwald(at)t-online.de
Katja Lindstedt, Wissmarer Weg 242, 35396 Gießen, cat_gmx.de
Irene Wille, Oberhof 17, 35440 Linden, 0641 9311797, info(at)irenawille.de
Ines Wegener, Kattenbachstraße 76, 35435 Wettenberg, 0641- 84836,
Oliver Wegener, Hauptstraße 27A, 35435 Wettenberg, 0641-980356, Fax: 0641 980357, mobil: 0172 6755852 agrofor(at)t-online.de